Governo do Estado do Rio de Janeiro
SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA
Ivan Lins se apresenta em show no Teatro Rival BR dia 20 de janeiro!
CONFIRA NOSSA PROGRAMAÇÃO
1
NOTÍCIAS

05.11.2018 | 18:00
Bolsonaro diz que será 'grande passo' aprovar ainda este ano mudança de i...
O presidente eleito Jair Bolsonaro (PSL) disse durante entrevista na TV Aparecida, que ...
05.11.2018 | 17:00
Capacidade de energia gerada por vento no Brasil supera Itaipu
Com mais de 500 parques eólicos, o Brasil bateu a marca de mais de 14 Gigawatts ...
05.11.2018 | 16:00
Prefeitura deve reabrir área atingida por incêndio no Hospital Louren&cced...
Funcionários da prefeitura iniciaram as obras e a retirada de objetos da Coorden...
PROMOÇÃO
ENQUETE
De que maneira você acompanha a nossa programação?
 
 
 
RÁDIO / EQUIPE
Conheça a equipe de funcionários e colaboradores que se empenha diariamente 24 horas para levar aos ouvintes uma programação de qualidade para todo o Estado do Rio de Janeiro!
Diretor-presidente:
Newton Fernando Ribeiro.



Vice-presidente:
Hélio Porto.



Produção executiva:
Carla Paes Leme (Jornalista e Produtora)


Assistente de produção:
José Paulo Pessoa



Assistente Administrativa:
Suely de Araújo Silva.



Locutores - Operadores:
André Ricardo May, Adhemar Augusto, Braga Jr., Claudia Barcellos, Lúcia Araújo, Jorge Moreno, Leandro Augusto, Gino Pereira.



Produção - Jornalismo:
Lúcia Araújo e Alpa Luiz.



Produtores - Apresentadores:
Jorge Ramos, Miro Ribeiro, André Ricardo, Lúcia Araújo.



Repórteres:
Fabiano Albergaria, Miguel Ângelo, Filipe Macon.


Comentaristas:
Jair Rosa, Renato Veras, Teresa Mascarenhas, Juliana Demier, Lia Salgado, Zizi Ribeiro, Sávio Neves.



Redação - Jornalismo:
Heloísa Borghi e Felipe Macon.



Locutores Noticiaristas:
Fernando Ventura.



Diretor Técnico:
Guilherme J. Lombardi (Transmissores e Equipamentos)
Técnicos (Estúdios):
Evaldo Dutra e Humberto Moraes.
Técnicos (Transmissor):
James Junior e Nei de Barros
Técnicos (Informática):
Robson Chaves e João Paulo.
Operadores de áudio:
João Marcelo e Gabriel Telésforo.
Discotecária
Eduardina Silva Aliendre (Acervo – discos).


VOLUNTARIADO CULTURAL:
Produtores / Repórteres / Apresentadores / Programas:



Ana Lucia Bizinover / PROGRAMA "TEMPO de JAZZ"
Camila Vaz e Lucianna Magalhães / PROGRAMA "BLÁ BLÁ BLÁ DO AMOR"
Daniel Guerra / PROGRAMA "QUITANDA CULTURAL"
João Estevam / PROGRAMA "CIDADE do SAMBA"
Jonas Vieira / PROGRAMA "RÁDIO MEMÓRIA"
Jorge LZ e Juliana Sá / PROGRAMA "RADAR"
Kleiton Ramil / Programa "O SUL EM CIMA"
Marcos Sabino / PROGRAMA "A BARCA DO SOM"
MV Bill e Nega Gizza / PROGRAMA "A VOZ DAS PERIFERIAS"
Sérgio Fonta / QUADRO "TRIBO DO TEATRO"
Yassir Chediak / PROGRAMA 'BRASIL REGIONAL"


 


PRODUÇÕES da 94FM:
PROGRAMAS / PRODUTORES / APRESENTADORES:


PAINEL DA MANHÃ (JORNALISMO) / Jorge Ramos, Fabiano Albergaria
VAI DAR SAMBA / Miro Ribeiro, Miguel Ângelo, Marcelo Pacífico e Paulo Coutinho
SAMBA DE RAIZ / André Ricardo May e Flávio May
NOSSA RAIZ / Braga Jr.
NORDESTE MUSICAL / Braga Jr.





 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Tecnologia PRODERJ - Todos os direitos reservados